Сотрудники УФСИН России по Тюменской области приняли участие в Открытом Фестивале силовых видов спорта среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Тюменской области

15.05.2023

В спортивном комплексе «Строймаш» состоялся Открытый Фестиваль силовых видов спорта среди сотрудников органов безопасности и правопорядка региона.

В этом году соревнования были приурочены к 100-летию со дня образования спортивного общества «Динамо». За победу боролись 12 команд.

Участники состязались в 4 дисциплинах: армрестлинг, гиревой спорт, классический жим и перетягивание каната.

Соревнования прошли в упорной и честной борьбе, оставив как участникам, так и зрителям массу положительных эмоций. В нескольких весовых категориях сотрудники УФСИН России по Тюменской показали высокие спортивные результаты.

Так, в индивидуальном зачёте по классическому жиму лёжа в категории до 63 кг Татьяна Жуланова (СИЗО-1) заняла 1 место, отжав от груди 75 кг.

В личном первенстве по гиревому спорту в категории свыше 85 кг. Станислав Чащин (Управление по конвоированию) занял 2 место.

В общекомандном зачёте по гиревому спорту сотрудники регионального УФСИН завоевали третье место.

По итогам всех соревнований сборная команда УФСИН России по Тюменской области заняла пятое общекомандное место.

Победители были награждены кубками, медалями и дипломами Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Добавим, что в рамках торжественного мероприятия, посвященного 100-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», сотрудница УФСИН России по Тюменской области Асель Есенеева награждена благодарностью за большой вклад в развитие динамовского движения, плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта.