Сотрудники УФСИН России по Тюменской области приняли участие в лыжных гонках

Сотрудники УФСИН России по Тюменской области приняли участие в  лыжных гонках
27.02.2015

В Тюмени прошли соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников учреждений, подведомственных УФСИН России по Тюменской области.

Традиционная лыжная гонка состоялась на спортивной базе отдыха «SportМода» в г.Тюмени в рамках спартакиады по служебно-прикладным видам спорта, которая проходит в целях повышения уровня физической подготовленности, выявления сильнейших спортсменов, а также пропаганды здорового образа жизни среди сотрудников уголовно-исполнительной системы.

В соревнованиях приняли участие более 50 сотрудников в разных возрастных группах из всех учреждений, подведомственных региональному Управлению. Напряжённая борьба между командами в очередной раз подогрела спортивный дух.

По результатам лыжной эстафеты первое место в этом году уверенно завоевал отдел специального назначения, на втором – Управление по конвоированию, а третье заняла команда Тюменской воспитательной колонии.

Мероприятие проводилось также с целью популяризации лыжного спорта, выявления сильнейших спортсменов и команд, которые позднее представили УФСИН на XIII спартакиаде федеральных органов государственной власти, действующих в Тюменской области.

В лыжных гонках XIII спартакиады от УФСИН России по Тюменской области приняли участие 7 сотрудников. В ходе спортивных состязаний на лыжной дистанции (3000 м.) в личном первенстве в своей возрастной категории победила Светлана Клишева, а среди мужчин в гонке (5000 м.) не было равных Дмитрию Маняхину, представляющих команду УФСИН России по Тюменской области.

Спортсмены, занявшие призовые места в лыжной эстафете, награждены кубками и дипломами.

Лыжные гонки стали уже традиционным и как всегда несут заряд бодрости, спортивного настроения и позитива.