Осуждённые женщины, отбывающие наказание в СИЗО-4 УФСИН России по Тюменской области, приняли участие в акции «Розовая ленточка»

20.10.2022

В женском следственном изоляторе №4 проведена акция «Розовая ленточка» в рамках Всероссийского проекта «Сохрани жизнь маме», который реализуется всероссийским общественным движением «Матери России». 

Во время Всемирного месячника по борьбе с раком молочной железы с осуждёнными женщинами, отбывающими наказание в СИЗО-4, проведены мероприятия на сбережение женского здоровья, прививание норм здорового образа жизни, заботы о себе, повышение информированности о важности сохранения собственного здоровья. 

Осуждённые женщины поддержали акцию «Розовая ленточка», украсив символическое дерево розовыми ленточками в знак борьбы с онкологическими заболеваниями. 

Кроме того, была организована встреча с врачом-гинекологом филиала «Медицинской части №8» ФКУЗ МСЧ-72 ФСИН России, на которой женщинам рассказали о значении здорового образа жизни и дали простые рекомендации для снижения риска заболевания. 

В рамках акции, осуждённые приняли участие также в викторине и конкурсе рисунков на тему «Твоя жизнь в твоих руках». По итогам победителям были вручены дипломы. 

Участвуя в подобных мероприятиях, женщины узнают о личных факторах риска и начинают внимательно относиться к своему здоровью.

Осуждённые женщины, отбывающие наказание в СИЗО-4 УФСИН России по Тюменской области, приняли участие в акции «Розовая ленточка»

Осуждённые женщины, отбывающие наказание в СИЗО-4 УФСИН России по Тюменской области, приняли участие в акции «Розовая ленточка»

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.10.2022 14:34

архив новостей

« Октябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия