Состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Тюменской области с детским омбудсменом региона

19.10.2022

Начальник регионального УФСИН Дмитрий Рупп и детский омбудсмен Андрей Степанов провели рабочую встречу, на которой обсудили основные вопросы взаимодействия пенитенциарного ведомства с аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области. 

В мероприятии приняли участие помощник начальника УФСИН России по Тюменской области по соблюдению прав человека в УИС Татьяна Поздеева и главный специалист аппарата Уполномоченного по правам ребенка Оксана Ретунская. 

В ходе общения стороны затронули организационные моменты соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних, содержащихся в местах лишения свободы, и подростков без изоляции от общества, состоящих на учёте в уголовно-исполнительной инспекции, а также применения к ним воспитательных и реабилитационных мер. Состоялось обсуждение вопросов, касающихся реализации возможных совместных проектов по проведению общественно-значимых мероприятий с привлечением известных общественных деятелей, представителей спорта, культуры и искусства, содействие формированию нравственной позиции подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации, а также их ресоциализации, социальной адаптации в дальнейшем. 

В завершении встречи стороны договорились о проведении дальнейшей работы по тем направлениям, которые требуют совместных усилий и решений. 

Отметим, что в июле текущего года руководитель уголовно-исполнительной системы региона и Уполномоченный по правам ребёнка в Тюменской области подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. Основными задачами и целями является совместная деятельность по объединению усилий, способствующих внедрению и совершенствованию форм и методов контроля за соблюдением прав детей и подростков, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Тюменской области.

Состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Тюменской области с детским омбудсменом региона

Состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Тюменской области с детским омбудсменом региона

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.10.2022 11:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе