Состоялось очередное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Тюменской области.
Рассматривались ходатайства четырёх осуждённых, отбывающих наказания в исправительных учреждениях региона. Обратившиеся отбывают наказания за совершение преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких (за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ).
Двое осуждённых неоднократно привлекались к уголовной ответственности за различные преступления, двое - впервые совершили правонарушение.
Изучив состав преступлений и характеристики осуждённых, учитывая, что двое из них уже ранее обращались с просьбой о помиловании и их прошения были отклонены, члены комиссии перешли к обсуждению, итогом которого стало единодушное принятие решения - ходатайства не поддерживать.