Воспитанники тюменской колонии посетили Тюменскую областную библиотеку

26.07.2021

В качестве поощрения за добросовестное отношение к труду, учёбе и активное участие в воспитательных мероприятиях подростки из Тюменской воспитательной колонии посетили Тюменскую областную библиотеку им. Д.И. Менделеева и филиал Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. 

Право провести один день за пределами колонии получили четверо несовершеннолетних осуждённых. 

В ходе экскурсии по библиотеке подростки познакомились с залом периодики, читальными залами, современным техническим оснащением и познавательными выставками, а также смогли посетить зал реставрации и ремонта книг. Специалисты рассказали воспитанникам о том, что требования к реставрации каждой книги индивидуальны. Они устанавливаются в зависимости от ценности издания, его уникальности, тиража, количества экземпляров, вида издания, возможности приобретения, степени разрушения, а также подростки увидели специальное оборудование для профессиональной реставрации книжных изданий. 

В настоящее время Тюменская областная научная библиотека имени Д.И. Менделеева — крупнейший региональный культурный, информационный, научно-исследовательский центр по вопросам организации и развития библиотечного дела, универсальное государственное книгохранилище, фонды библиотеки насчитывают более 2,6 млн. единиц хранения на бумажных и электронных носителях. 

Филиал Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина является полноценным структурным подразделением Президентской библиотеки. Он располагается на втором этаже Тюменской областной библиотеки имени Д.И. Менделеева и работает в тесном взаимодействии со структурными подразделениями Тюменской областной научной библиотеки. Обслуживание читателей производится в электронном читальном зале на 102 автоматизированных рабочих местах, в том числе - 12-ти мультимедийных кабинах. Каждый пользователь читального зала в Тюмени получает доступ к ресурсам Президентской библиотеки. Для этого организован канал связи Тюмень – Санкт-Петербург, установлено программное обеспечение, стандартное для залов Президентской библиотеки. 

Воспитанники исправительного учреждения были восхищены интерьером библиотеки, современным оборудованием и профессионализмом сотрудников.

Воспитанники тюменской колонии посетили Тюменскую областную библиотеку

Воспитанники тюменской колонии посетили Тюменскую областную библиотеку

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.12.2022 06:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе