В день физкультурника в Тюменской воспитательной колонии подвели итоги спортивных соревнований, проведённых с участием ТРО ОГО ВФСО «Динамо»

14.08.2012
В середине августа в Тюменской воспитательной колонии состоялся последний этап спортивных соревнований, организованных при участии тюменского регионального отделения Всероссийского спортивного общества «Динамо». 
На открытие данного мероприятия, которое состоялось в первый день августа, приезжал Владимир Чебоксаров — чемпион мира, Европы, СССР, серебряный призёр Олимпийских игр по греко-римской борьбе, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер Российской Федерации, судья международной категории, комсорг сборной СССР по классической борьбе. Он, победитель 12 международных турниров по греко-римской борьбе, рассказал воспитанникам колонии о своей жизни, достижениях, продемонстрировал серебряную медаль, которую завоевал на Олимпийских играх. 
После общения с несовершеннолетними осуждёнными, Владимир Чебоксаров, ветеран «Динамо», пожелал им удачи и достижения высоких результатов в спортивной борьбе. 
Практически каждый день у воспитанников тюменской колонии был занят, они соревновались в таких видах спорта как футбол и волейбол, перетягивание каната, состязания по армрестлингу и гиревому спорту, а также прыгали и бегали на разные дистанции. Главным судьёй спартакиады выступил представитель «Динамо» — мастер спорта по дзюдо Руслан Муслимов. 
По итогам спартакиады состоялась церемония закрытия недели спорта и здоровья, в рамках которой и соревновались в различных видах спорта несовершеннолетние осуждённые. Победителям в личном первенстве и командам были вручены дипломы, кубки и хорошие призы от тюменского регионального отделения «Динамо». 
Но на этом всё не закончилось, далее последовали мероприятия, посвящённые дню физкультурника. В этот день воспитанников колонии посетили президент всестилевой федерации карате Тюменской области, председатель Общественной молодёжной палаты области Андрей Потапов и директор музея ГУВД по Тюменской области, ветеран спортивного общества «Динамо» Николай Козлов. 
Несовершеннолетние осуждённые показали для всех презентацию на тему «Спорт и мы», в которой рассказали, какими видами спорта они увлекаются, а также перечислили знаменитых чемпионов, посетивших в этом году Тюменскую воспитательную колонию, озвучили их биографии. 
Затем перед воспитанниками выступили гости и сотрудники колонии, поздравляя с праздником, они говорили о том, что у несовершеннолетних осуждённых ещё всё впереди, так как у них есть молодость и здоровье. А то, что будет в дальнейшем, зависит только от самих воспитанников, выбор есть у каждого, а путь, правильный или неправильный, человек избирает только сам. 
Андрей Потапов в беседе с несовершеннолетними подчеркнул: «Шанс построить жизнь правильно есть у любого, каждую минуту нужно жить с пользой, надо работать над собой, развиваться, заниматься спортом. И, несмотря на то, что вы находитесь в местах лишения свободы, нужно, чтобы произошло осознание того, что можно жить по-другому, добиться успеха, создать семью, родить детей, стать полноценными гражданами страны». После чего А.Потапов проследовал на территорию колонии, чтобы подобрать место для турникового комплекса, который он пообещал несовершеннолетним осуждённым установить в будущем времени.
Этот день дал прекрасную возможность воспитанникам не только проявить себя в спорте, пообщаться со знаменитыми спортсменами и ветеранами спортивного общества области, а также зарядиться положительной энергией и хорошим настроением. 
В честь праздника несовершеннолетние осуждённые на плацу показали танец, подготовленный собственными силами, исполнили битбокс и спели рэп. 
В Тюменской воспитательной колонии особое внимание уделяется спортивным мероприятиям, так как спорт является одной из общепринятых в мире форм социализации подростков, мощным фактором подготовки человека к успеху в современном обществе. Востребованность и популярность спорта вполне оправдана. Ведь спорт, это не только самоорганизация и дисциплина, здоровье и молодость, элемент культуры и стиль жизни – это сама жизнь, движение вперёд.

Танец-воспитанников-150x150.jpg А.Потапов-в-ТВК-150x150.jpg Аплодисменты-150x150.jpg Вручение-дипломов-150x150.jpg Грамота-за-спорт-150x150.jpg Кусакин-С.Н.-150x150.jpg Н.Козлов-вручает-диплом-150x150.jpg Общение-с-А.Потаповым-150x150.jpg Чебоксаров-показывает-медаль-150x150.jpg Чебоксаров-в-ТВК-150x150.jpg
Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.01.2013 08:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе