В исправительной колонии №2 состоялся 50-й юбилейный показ спектакля «Кадриль» Тюменского Драматического театра

26.11.2019

Необычные гастроли артистов Тюменского Драматического театра состоялись в исправительной колонии №2 строгого режима.

Это необычное, незаурядное событие для исправительного учреждения помогли организовать сотрудники отделения воспитательной работы УФСИН России по Тюменской области, а также представители общественной организации «Верный путь». После предварительных переговоров руководством театра было одобрено решение представить в колонии показ спектакля «Кадриль».

С утра в колонию прибыл фургон с декорациями и реквизитом. Не все элементы декораций уместились на сцене клуба колонии.

- Решение представить именно «Кадриль» потому и принято было, что это один из мобильных спектаклей, декорации легко монтируются, - пояснили сотрудники театра, - мы ездили с этим спектаклем на гастроли в Тобольск, в различных Домах культуры районов нашей области ставили. И сегодня наш юбилейный, 50-й показ, состоится в исправительной колонии.

Кадриль - это трогательная и очень смешная история о любви по пьесе Владимира Гуркина, автора знаменитой комедии «Любовь и голуби». В маленьком поселке, где жизнь протекает по своим законам, по соседству живут две семейные пары. Хорошо живут... но скучно. И наконец, устав от однообразной семейной жизни, две соседки решили ввязаться в авантюру и поменяться мужьями. Удивительный обмен в корне изменил их жизнь, которая стремительно закружилась в вихре событий, словно в кадрили.

Спектакль посмотрели около 300 осужденных. Многие из них впервые побывали в театре, не выходя из зоны.

Начальник колонии Гейс Гулиев поблагодарил артистов за прекрасный спектакль, за эмоции, которые были подарены зрителям, за возможность окунуться в атмосферу театра.

На вопрос о том, как восприняли новость, что предстоит выступать на сцене в колонии актрисы Ольга Безбородова, Ирина Тутулова и Капитолина Баженова дружно ответили: «А что здесь такого? Такие же люди, как и везде. К тому же – это тоже определенный опыт».

- Главное, чтобы такие мероприятия не проходили даром для человека. Хотелось бы, чтобы в его сердце, что-то откликнулось, какие-то новые эмоции, мысли появились, которые помогут ему иначе взглянуть на мир и может быть даже что то поменять в своей жизни, - отметила Ольга Безбородова.

В исправительной колонии №2 состоялся 50-й юбилейный показ спектакля «Кадриль» Тюменского Драматического театра

В исправительной колонии №2 состоялся 50-й юбилейный показ спектакля «Кадриль» Тюменского Драматического театра


Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.12.2022 12:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе