В Тюменской воспитательной колонии прошли мероприятия в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям

25.11.2019

В клубе Тюменской воспитательной колонии прошла встреча осужденных с уполномоченным по правам ребенка Тюменской области Андреем Степановым, представителями аппарата Уполномоченного по правам человека Тюменской области, Управления Минюста РФ Тюменской области, директором «Западно-Сибирского регионального центра медиации и права» Юрием Даровских в рамках проведения Дня оказания правовой помощи детям. 

На встрече Андрей Степанов рассказал воспитанникам о Конвенции по правам ребенка, привел практические примеры о выполнении Конвенции в отношении детей, познакомил подростков символикой Дня правовой помощи детям. 

Помощник начальника управления Минюста РФ Тюменской области, советником юстиции Владимир Пащенко рассказал об адвакатуре, правилах обращения с адвокатами, в конце выступления подарил воспитанникам буклеты на тему «Права и обязанности детей» и «Борьба с коррупцией – дело каждого». 

Помощник уполномоченного по правам человека Тюменской области познакомил подростков с конституционными правами детей и на жизненных примерах рассказал о применении Конституционных законов по отношению к детям. 

Директор «Западно-Сибирского регионального центра медиации и права» Юрий Даровский познакомил подростков со службой медиации, рассказал для чего она нужна и какие функции выполняет, затронул вопросы восстановительного правосудия. 

По окончанию мероприятия начальник Тюменской ВК Евгений Опарин акцентировал внимание, что в учреждении все права несовершеннолетних осужденных соблюдаются, в том числе право на отдых и досуг. 

- В учреждение приезжают творческие коллективы, спортивные организации, один раз в неделю проходят выезды осужденных в музеи, театры, на спортивные мероприятия, реализуется право на образование, на бесплатное медицинское обслуживание, - отметил Евгений Опарин.

В Тюменской воспитательной колонии прошли мероприятия в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям

Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.11.2019 15:25

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе