В Уголовно-исполнительной инспекции прошли Дни открытых дверей в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям

25.11.2019

В рамках ежегодного Всероссийского Дня правовой помощи детям сотрудниками Уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН России по Тюменской области были организованы «Дни открытых дверей» для правовой помощи несовершеннолетним, осужденным без изоляции от общества и их родителям, опекунам, законным представителям. 

В филиале УИИ УФСИН по городу Тобольску в оказании правовой помощи несовершеннолетним приняли участие - старший инспектор ПДН МО МВД России «Тобольский», помощник прокурора Тобольской межрайонной прокуратуры, начальник филиала по г. Тобольску УИИ УФСИН России по Тюменской области. 

С несовершеннолетними и их законными представителями были проведены беседы на тему: «Юридические права и обязанности несовершеннолетних», «Особенности уголовной ответственности несовершеннолетних», «Формирование основ законопослушного поведения». 

На базе филиала по г. Ишиму УИИ УФСИН России по Тюменской области было организовано проведение мероприятия посвященного Дню правовой помощи. Были приглашены: специалист КДН и ЗП г. Ишима, председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Ишимской епархии, участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Ишимский», специалист по социальной работе службы комплексного сопровождения, профилактики и экстренной помощи семье и детям. 

В рамках Дня правовой помощи было проведено занятие на тему: «Всероссийский День правовой помощи детям» с элементами викторины. Участие приняли 9 осужденных без изоляции от общества. 

Также с несовершеннолетними осужденными и их законными представителями специалистами были проведены консультации: по вопросу взаимоотношений в семье, юридического характера, по вопросу воспитания детей. 

В УИИ УФСИН России города Тюмени сотрудники ПДН, КДН г.Тюмени, ведущий специалист регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья», юрисконсульт Центра «Дзержинец» заместитель начальника филиала УИИ по Калининскому АО г. Тюмени провели беседы: «Юридические права и обязанности несовершеннолетних», «Социальная помощь несовершеннолетним и их семьям», «Исполнении наказания не связанного с лишением свободы». 

С несовершеннолетними и законными представителями несовершеннолетних также проведены индивидуальные консультации по оказании психологической помощи несовершеннолетним, по правовой помощи родителям подростков и социальной помощи.

В Уголовно-исполнительной инспекции прошли Дни открытых дверей в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям

В Уголовно-исполнительной инспекции прошли Дни открытых дверей в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям


Поделиться:

Дата последнего обновления: 25.11.2019 15:28

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе